Еще

«Шахтер» проиграл «Реалу» в попытке зацепиться за кубковую весну

Для горняков момент истины так и не наступил

Донецкий «Шахтер» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл на выезде против мадридского «Реала».

Матч на легендарной арене «Сантьяго Бернабеу» начался в среду, 3 ноября, в 19:45 и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Vesti.ua вели прямую текстовую трансляцию поединка.

85′ «Шахтер» большими силами идет в атаку и в случае потери мгновенно вступает в прессинг.

77′ Матвиенко принял удар Модрича — угловой.

76′ Опасный момент! Мощный выстрел Степаненко — мяч просвистел над перекладиной!

63′ Желтая карточка Каземиро сыграл в ногу Додо — желтая.

61′ Гол 2:1. Комбинация Винисиус — Каземиро (пяткой) — Винисиус — Бензема завершается тем, что француз оформляет дубль.

60′ «Реал» в этом отрезке в 8 полевых за линией мяча под свист трибун — дают хозяева «Шахтеру» чувствовать уверенность, но в любой момент готовы взорваться быстрой атакой.

57′ «Шахтер» несколько раз пробовал доставить мяч в штрафную «Реала» — мадридцы выстояли в этом эпизоде.

50′ Бензема совсем не прочь на скорости идти на Трубина, которого «горняки» регулярно подключают к выходу через короткий пас.

46′ Продолжаем! Второй тайм начался.

45′ Свисток на перерыв. Очень напряженный первый тайм и равный счет.

39′ Гол! Горняки сравняли счет! Матвиенко выполнил отличную передачу в штрафную, Патрик грудью сбросил мяч в зону завершения, Алаба не успел, а Фернандо вколотил мяч в сетку!

38′ Кроос подкатился под Тете — штрафной удар, который не нес в себе угрозы воротам «Реала».

33′ Благодаря постоянному грамотному движению Модрича без мяча, все внимание Мудрика — на нем. В это время Карвахаль и Васкес свободны на своем фланге, туда регулярно следует продолжение, что не может не изматывать «горняков».

32′ Фернандо! Продрались к штрафной «горняки» (отмечаем шикарный пас Степаненко на Мудрика), Михаил продлил, а Фернандо нанес удар — мимо!

30′ Долгий розыгрыш мяча в середине — все варианты продвижения перекрыты «Реалом».

14′ Гол 1:0. Диагональ Милитао на Бензема: Додо подбирает мяч, отдает назад Трубину, Анатолий коротко на Марлона, который не готов к тому, что из-за спины выскочит Винисиус и ассистирует Кариму.

10′ Штанга спасает ворота «Реала» после удара Алана Патрика!

7′ Алан Патрик на подборе в своей штрафной, не выбивает, а через фланг уходит от Алабы — фол австрийца.

6′ Винисиус входит в штрафную и находит на пути Марлона — угловой.

5′ Модрич вскрыл оборону через короткую комбинацию с Васкесом и бил в дальний угол — Трубин спасает!

4′ Додо заблокировал прострел Менди, подобрал мяч, но выйти через пас для него здесь не представилось возможным — пошел в обводку и под давлением потерял.

3′ Крайние защитники поднимаются высоко и смещаются в зоны полуфлангов, где и должны получать мяч, однако «Реал» пока ни разу не позволил этому произойти.

2′ «Шахтер» завладел мячом.

Стартовый свисток
    Матч начался!

В стартовых составах на поле вышли:

У «Реала»: Куртуа – Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди – Каземиро, Модрич, Кроос – Винисиус, Бензема, Васкес.

У «Шахтера»: Трубин – Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили – Майкон, Степаненко – Тете, Патрик, Мудрик – Фернандо.

Судит матч Бенуа Бастьен из Франции.

Как сообщали Vesti.ua, в матче третьего тура ЛЧ в Киеве «Шахтер» потерпел от «сливочных» разгромное поражение со счетом 0:5.

Стоит отметить, что до текущего сезона «Шахтер» и «Реал» провели четыре поединка. В матчах сезона 2015/16 уверенно побеждали испанцы, а вот в прошлогоднем турнире обе встречи завершились неожиданной победой дончан: в испанской столице украинская команда победила со счетом 3:2, а в Киеве – 2:0.