Еще

Сборная Украины крупно проиграла Шотландии в матче Лиги Наций

Игра в Глазго завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля

В Глазго завершился матч Лиги наций УЕФА, в котором сборная Шотландии принимала команду Украины и сумела обыграть соперника с крупным счетом.

Игра завершилась со счетом 3:0.

Украинцы на равных противостояли хозяевам поля в первом тайме, когда шла вязкая и упорная борьба. В итоге, команды так и не сумели забить ни одного гола, причем украинцы имели не меньше моментов, чем их соперники.

А во втором тайме сборная Шотландии заиграла на более высоких скоростях и сразу же вырисовалось преимущество британских футболистов. Первым преимущество своей команды реализовал и воплотил в гол на 70-й минуте МакГинн, который после многоходовой комбинации пробил мимо Трубина — аккуратно в угол ворот, 1:0. Спустя 10 минут розыгрыш углового привел к точному удару головой Дайкса. А спустя еще 7 минут Дайкс сделал дубль, забив гол-близнец второму — снова ударом головой отправил мяч в ворота после подачи углового.

Таким образом, сборная Шотландии вышла в лидеры турнирной таблицы после четырех туров из шести. У британской команды 9 очков, у сборной Украины 7, Ирландии -4, Армении — 3.

24 сентября, украинцы сыграют со сборной Армении в Ереване, а 27 сентября, будут выступать в роли номинальных хозяев в Кракове (Польша), где примут в заключительном туре сборную Шотландии.