Еще

    Porsche Taycan стал самым пользующимся популярностью электромобилем на рынке Рф

    Новичок рынка новых электрических автомобилей в Российской Федерации – Porsche Taycan по результатам 3 месяцев 2021 года вышел на 1 место по количеству приобретенных экземпляров. Его заполучили в числе 135 единиц, что составляет сорок четыре процента от общего размера рынка электромобилей.

    На 2-й строчке – очередной новичок (находится на рынке с июля 2020 года) – Ауди e-tron, приобретенный в числе 62 экземпляров. В итоге, вместе два новенького аккумулировали порядка шестьдесят пять процентов рынка Российской Федерации новых электрических автомобилей.

    Тесла Model 3 по результатам 1 квартала располагается на 3-й строчке с итогом 43 единицы. У Тесла Model X, которая на четвертой позиции рейтинга, характеристики скромнее – 19 штук. В пятерку лидеров вошел также Ниссан Leaf (16 шт.). А на шестом месте – JAC iEV7S (14 шт.). У других моделей характеристики составили наименее 5 единиц.

    Стоит отметить, что всего за январь – март сегодняшнего года россияне приобрели 307 новых электромобилей. И данное значение практически в 6 раз больше по соотношению с тем, что был в 1 квартале 2020 года (53 шт.).

    Какие еще модели можно ожидать на рынке Российской Федерации в предстоящие несколько месяцев – смотрите в «Календаре новинок».

    Фото: Porsche

    Новое на сайте

    Похожие статьи