Еще

Полтавская «Ворскла» проиграла шведскому АИКу и выбыла из Лиги конференций

Ответная игра в Швеции завершилась со счетом 2:0 в дополнительное время.

В среду прошел ответный матч 2-го квалификационного раунда третьего по значимости еврокубка Лиги конференций, в котором встречались шведский АИК и полтавская «Ворскла».

Первый поединок соперников недельной давности завершился победой украинской команды со счетом 3:2. А в ответной игре АИК сумел добиться необходимого преимущества в два гола, но только в дополнительное время — 2:0

В основное время единственный гол в самой концовке первого тайма, на 45+3 минуте забил Мендес — 1:0 Таким образом, счет по сумме двух игр сравнялся — 3:3.

А уже в дополнительное время, на 107-й минуте Бьернстром забил второй гол, который и стал решающим в этом двухматчевом противостоянии.

«Ворскла» по сумме двух встреч — 3:4 (3:2, 0:2) не сумела взять верх над АИКом и завершила свою еврокубковую кампанию сезона-2022/23.