В конце повстречаются сборные Италии и Великобритании
На стадионе Уэмбли в столице Великобритании прошел 2-ой полуфинальный игра чемпионата Европы по футболу. Встречались сборные Великобритании и Дании.
На 30-й минутке игры Дамгард со штрафного забивает совершенно точно один из наилучших голов Евро-2020.
Уже через 9 минут Великобритания отыгрывается! Кейн дал безупречный пас на Саку, тот выскочил тет-а-тет с вратарем и передал мяч Стерлингу. Ему пробовал помешать Кьер, но запихал мяч в свои ворота.
Главное время не обнаружило победителя, но на последних минутках первого доп тайма британцы получили право на 11-метровый. Пенальти пробил Гарри Кейн, голкипер парировал удар, но Кейн сам же добил мяч в ворота.
Подчеркнём, в 1/4 финала сборная Великобритании обыграла национальную команду Украины. Уже в первом тайме, на первых минутках игры британцы забили гол — отличился Кейн. Еще три гола «родоначальники футбола» забили гражданам Украины во 2-м тайме.
Датчане же в 1/4 финала одолели сборную Чешской республики 2:1.
Сейчас в конце повстречаются со сборной Италии, которая в серии пенальти смогла вышибить из соревнования испанцев.