Ссора Ломы и Хэйни в социальные сети вызвала реальный шум в мире бокса
Бывший победитель чемпионата мира в 3-х весовых категориях украинец Василий Ломаченко и работающий владелец титула WBC в легком весе американец Девин Хэйни провели типичный разговор в Твиттер, который начат с легкой руки Девина и, как легко додуматься, оскорбительных высказываний со стороны американского боксера-специалиста.
Где Ломаченко?
«Где, б***ь, Ломаченко?» — полюбопытствовал Хэйни сначала виртуальной диалоги. И скоро получил ответ «Я тут. Жду, когда вы, бздуны, наконец отважтесь на реальный бой заместо виртуального махача в социальных сетях«, — нашелся Ломаченко.
Хэйни продолжил, с очевидным намеком на недавнее проигрыш украинца Теофимо Лопесу: «Ожидание — не твой конек, думаю, ты усвоил это из поединка с Лопесом«. Ломаченко, со своей стороны, ударил: «Ожидание — твое любимое занятие, ведь ты до настоящего времени так ни с кем и не дрался«. На что Хэйни ответил: «Я таки ожидал боя с тобой, когда был твоим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ кандидатом, а ты запросил для себя франчайзинговый титул«. Ломаченко парировал тем, что титул Хэйни достался без боя: «Ты отлично знаешь, что это было не мое решение! Однако тебе ли об этом жалеть, ведь в конечном итоге они выслали тебе титул по почте«. Вообщем, Хэйни не унимается: «Ок, тогда скажи мне, кто принял это решение«.
Раскроет ли Василий «решалу»?.. Ломаченко растерял титулы WBC Franchise, WBA Super и WBO в октябре прошедшего года — уступил единогласным решением арбитров чемпиону IBF Теофимо Лопесу. Хэйни стал чемпионом мира год назад после того, как украинца повысили до статуса носителя «франчайзингового» пояса. Как считают американца, так Ломаченко получилось недопустить очной схватки.
Готов к боям после операции
Понятно, что Ломаченко сходу после боя с Теофимо Лопесом, в октябре 2020 года, перенес операцию на плече. Тогда же сообщили, что бывший победитель чемпионата мира в легком весе планирует возвратиться в ринг весной 2021 года.
«Мое плечо ощущает себя отлично. Я делаю реабилитационные упражнения. До конца реабилитации осталось три недели. Когда последующий бой? Мы ждём апрель либо май 2021 года. Я не лоботряс. Я постоянно держу себя в форме…» — отмечал тогда Ломаченко.
Вообщем, на дворе уже март, а когда и где будет проведен последующий бой украинского сейчас уже бывшего чемпиона мира, до настоящего времени непонятно.
При этом, Хэйни, обладающий титулом WBC, в ноябре защитил собственный пояс против 39-летнего Юриоркиса Гамбоа.
Выберу Лому
Ссора Ломы и Хэйни в социальные сети вызвала реальный шум в мире бокса. Например, безусловный победитель чемпионата мира в легком весе Теофимо Лопес даже предсказал финал поединка меж своим бывшим конкурентом Ломаченко и владельцем титула WBC.
Во время прямой трансляции Лопеса в Инстаграмм на вопрос зрителей, кого он видит фаворитом противоборства, Теофимо дал предпочтение украинцу, к которому как и раньше проявляет огромное почтение.
«Я выберу Лому. Никто не готов драться с ним. Никто. Я считаю, что на данный момент данный бой перевоплотится в пытку. Мне известно, что Девин не желает драться с Ломаченко. Это то, что мне понятно. Я точно это знаю«, — сообщил Теофимо Лопес.