Объявлены даты проведения 1/4 финала второго сезона конкурса «Мастера радушия» президентской площадки «Российская Федерация — государство возможностей». Очные оценочные мероприятия для участвующих главного направления конкурса пройдут в 6 городах Рф с апреля по май 2021 года.
Удаленный шаг конкурса для участвующих главного направления закончился 22 февраля, сейчас участникам конкурса, удачно прошедшим online-тестирование, предстоит состязаться на 1/4 финала.
«2-ой год попорядку мы проводим конкурс в числе регионов на право проведения очных 1/4 финала «Мастеров радушия». При выбирании победителей учитываются как число обращений на конкурс от региона, так и его туристский потенциал, также активность со стороны специализированных властных структур субъекта. В текущем году перечень городов проведения 1/4 финала всецело обновился, победителями стали: Пермь, Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский и Тюмень. Конкретно они будут принимать очные состязания в марте-апреле текущего года. География конкурса расширяется, и мы чрезвычайно признательны регионам-победителям за поддержку проекта», — сообщил гендиректор АНО «Российская Федерация – государство возможностей» Алексей Комиссаров.
Даты 1/4 финала:
- 1/2 финала в Краснодаре — со 2 по 4 апреля;
- 1/2 финала в Мурманске — с 8 по 10 апреля;
- 1/2 финала в Калуге — с 14 по 16 апреля;
- 1/2 финала в Петропавловске-Камчатском — с 22 по 24 апреля;
- 1/2 финала в Тюмени — с 28 по 30 апреля;
- 1/2 финала в Перми — с 11 по 13 мая.
«С огромным нетерпением ждём проведения 1/4 финала второго сезона, когда мы сможем познакомиться с каждым участником. 1/4 финала — это постоянно неописуемая, неповторимая атмосфера творчества и креатива, это акселератор проектов и площадка для нетворкинга в числе участвующих и наставников. В рамках «Мастеров радушия» участники конкурса не попросту представляют свои проекты, да и получают оборотную связь от профессионалов, нередко соединяются воединыжды с иными участниками в целях выполнения имеющихся проектов и генерации новых», — сказал президент Общегосударственного союза промышленности радушия (ОСИГ) Грант Бабасян.
По результатам состязаний будут определены 200 наилучших участвующих, которые будут участвовать в конце конкурса. Участники финала поборются за дотации на выполнение планов в особых номинациях от партнеров конкурса.
Подчеркнём, что в текущем году также запущен новый трек «Мастера радушия. Студенты». Даты и центры проведения 1/4 финала направления «Мастера радушия. Студенты» будут объявлены позже.
«Мероприятия, которые направлены на самореализацию молодежи, часто ведутся на территории всего государства. В некотором направлении «Мастера радушия. Студенты» заложен большой потенциал. Данная номинация откроет юным людям новые возможности для сотворения своих проектов, которые станут вкладом в развитие регионов», — отметил управляющий Общегосударственного агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
Конкурс «Мастера радушия» проводится при помощи Федерального агентства по туризму РФ, Росмолодежи и Общегосударственного союза промышленности радушия (ОСИГ).