Еще

    Испания раскроется для привитых путешественников в июне. Маски на пляжах будут обязательными

    Специалисты подчеркивают, что заявление высочайшего государственного служащего гласит о стремлении испанцев привлечь зарубежных путешественников к для себя в государство уже в данном летнем сезоне. Речь, естественно, прежде всего идет о европейцах, но по мере улучшения эпидобстановки круг разрешенных государств обязательно расширится.

    Для того чтоб ввести «зеленые» паспорта, самой Испании нужно к июню вакцинировать существенную долю жителей — до 70 процентов.

    Ранее в средства массовой информации проникла информация, что туристам за нарушение «масочного» режима, согласно новым правилам закона, угрожает штраф на сумму 100 евро. И идет речь не о местах столпотворения, а о пляжах и зонах вокруг бассейнов. В итоге, загорать в Испании на пляже и на лежаке у бассейна без масок с этого момента запрещено и на континенте, и на островах. Даже при соблюдении нужной неопасной дистанции.  

    Новые правила уже подвергли критике местные органы здравоохранения всех туристских регионов, в том числе Балеарские острова и Коста-дель-Соль. На данный момент пляжники, которые загорают в одиночку либо группами с теми, с кем живут вместе, могут снять маски, когда лежат на полотенцах и не двигаются.

    Руководитель Минздрава Испании Каролина Дариас поторопилась объявить, что в скором времени будут проведены переговоры со скептиками в целях найти компромиссное решение.

    Взрослым с болезнями органов дыхания и детям до 6 лет при любом варианте разрешается ходить в публичных местах без защитных масок.

    Новое на сайте

    Похожие статьи