Еще

    Греция ускоряет открытие границ и планирует принять путешественников уже на предстоящей неделе

    Греция воспримет первых путешественников даже ранее, чем сначало ожидалось. Греческие государственные служащие в среду, 14 апреля, сделали заявление, что на предстоящей неделе государство снова раскроется для всецело привитых путников, которые прибывают из государств «зеленого» перечня.

    Итак, кто же сумеет посетить местные здравницы среди первых?

    Конечно же, это путешественники из государств Евро Союза, также из Англии, США, Сербии, Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов.

    В дополнение к трем аэропортам, действующ?? и на данный момент — Афины, Салоники и Ираклион, добавятся Ханья на Крите, Родос, Кос, Миконос, Санторини и Корфу. А также, Греция дозволит путникам въезжать через две сухопутные границы.

    В итоге, начиная со последующей недели, путешественники из разрешенных государств не должны проходить карантин, если они всецело вакцинированы либо имеют отрицательные показатели ПЦР-теста на коронавирус, приобретенные менее чем за 72 часа до прибытия. При всем этом все действующие снутри государства ограничения касаются и зарубежных гостей.

    Подчеркнём, Греция в официальном порядке открывает границы 14 мая. Данные об этом на прошедшей неделе удостоверили греческие официальные лица. Глава министерства туризма Харис Теохарис заявил в парламенте: «Вся государство в безопасности и готова к восстановлению работы».

    План открытия содержит в себе стратегию «5 линий защиты». Он включает последующие пункты: 

    — Все въезжающие должны быть всецело вакцинированы либо иметь плохой результат теста на коронавирус;

    — В аэропортах и на границах Греции пассажиры могут быть выбраны случайным образом для прохождения экспресс-теста;

    — Хоть какой иноземец с положительным результатом пробы на коронавирусную инфекцию будет изолирован в «карантинном отеле»;

    — Все сотрудники туристской сферы Греции должны быть вакцинированы;

    — Путешественники, как и коренное население, должны делать требования по безопасности, также: носить защитные маски в публичных местах и соблюдать санитарную расстояние.

    Невзирая на желание греческих властей более быстро открыть границы, у путешественников из некоторых разрешенных государств есть трудности у себя на родине: почти всем, к примеру, американцам, как и раньше не разрешается въезжать в Грецию. А те, кому «можно», по возврате автоматом попадают под принудительный карантин.

    Новое на сайте

    Похожие статьи