Еще

    Главы посольства Италии уничтожили в Конго

    В Демократической Республике Конго было совершено нападение на конвой ООН, в каком находился посол Италии Лука Аттанасио. Дипломат получил тяжелые ранения и умер в поликлинике 22 февраля.

    Про это рассказывает агентство ANSA. По имеющимся у него сведениям, кортеж попал в засаду недалеко от городом Гома в регионы Северное Киву, что около границы с Руандой.

    Доп детали нападения неопознаны, но в средства массовой информации сообщают, что посол получил ранение из огнестрельного оружия и был отправлен в медицинское учреждение.

    Кроме того подчеркивается, что в итоге вооруженного происшествия умер и карабинер, который находился в конвое с дипломатом.

    Данные о погибели обоих удостоверили в Министерстве зарубежных дел Италии.

    «С глубочайшей скорбью Министерство иностранных дел удостоверяет погибель главы посольства Италии в Демократической Республике Конго Луки Аттанасио и карабинера. Они двигались в машине в конвое миссии Стабилизационного организации ООН в ДРК», – заявили в министерстве.

    Новое на сайте

    Похожие статьи