В Гонконге два человека погибли в субботу, 13 марта, после вакцинопрофилактики от коронавирусной инфекции. Про это рассказывает СМИ ссылаясь на заявление департамента здравоохранения города.
Подчеркивается, что оба мучались приобретенными болезнями и были направлены в больницу после того, как привились от коронавирусной инфекции сначала марта.
Одному из умерших было восемьдесят лет, мужчина мучился сахарным диабетом и гипертонией, также перенес инфаркт. Предпосылкой погибели названа ишемическая заболевание кишечного тракта. 2-ой пациент — 67-летний мужчина, который страдал гиперлипидемией, сахарным диабетом и гипертонией. Он поставил прививку продуктам CoronaVac китайского производителя Sinovac Biotech 2 марта. 11 марта мужчина в один момент растерял сознание на одной из станций метро и был отправлен в медицинское учреждение, где умер спустя два дня.
7 марта в Стране восходящего солнца был зафиксирован 2-ой случай анафилактической реакции местной жительницы на вакцину от коронавирусной инфекции компании Пфайзер.
Ранее была информация, что американские власти анализируют 23 варианта погибели в штате Нью-Йорк после вакцинопрофилактики от коронавирусной инфекции. В Швейцарии 5 человек погибли после прививки вакциной Пфайзер. В феврале 85-летний мужчина погиб через пару минут после вакцинопрофилактики от коронавирусной инфекции в Греции.
К текущему времени в мире есть несколько вакцин против коронавирусной инфекции. В Российской Федерации зарегистрированы две прививки: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В США начали прививать население продуктами компаний Пфайзер/BioNTech и Moderna. В Англии было одобрено внедрение вакцин Пфайзер и AstraZeneca.