Еще

    Агент Россия Килимник передавал разведке сведения об предвыборной гонки Дональда Трампа – Министерство финансов США

    По имеющимся сведениям Минфина США, Константин Килимник, бизнес-партнер Пола Манафорта, в 2016 году передавал разведслужбам РФ сведения о предвыборной гонки 45-го американского американского президента Трампа. Подчеркнём, Манафорт руководил избирательным штабом Дональда Трампа накануне выборов.

    Эти сведения расследования были оглашены на интернет представительстве учреждения в четверг, 15 апреля. В обращении также сообщается про то, что Килимник пробовал продвигать версию, что это Украина, но не Российская Федерация вмешивались в выборы в Соединенных Штатах.

    А также, Константин Килимник, по мнению Министерства финансов США, пробовал посодействовать украинскому бывший-гаранту Виктору Януковичу. По распоряжению президента-беглеца он рвался создать план, позволивш?? бы Януковичу возвратиться в руководству в Украине.

    «Килимник – российский и украинский политический специалист и узнаваемый агент разведывательных служб России, осуществляющий операции воздействия от их имени», – так охарактеризовали россиянина в США.

    При этом, что Килимник попал в перечень санкционных мер против Россия, о внедрении которых стало понятно вчера, 15 апреля. Там обозначено, что он оказался под ограничениями конкретно за вмешательство в выборы.

    Подчеркнём, до этого россиянина Константина Килимника объявили в розыск в США как агента воздействия города Москва. Ему обвиняют противостояние правосудию и попытку вместе с украинским нардепом Андреем Деркачем воздействовать на американские выборы.

    Новое на сайте

    Похожие статьи